Fechar

Registe-se no nosso site

Poderá aqui fazer o seu registo no nosso site, onde poderá usufruir de informação dirigida especialmente para os nossos munícipes e onde haverá sempre novidades.
Centro Cívico de Carnaxide
Registo
Zona Wireless Gratuita em Carnaxide - Oeiras

Arranje a minha rua

Arranje a minha rua - Serrviço da Junta de Freguesia de Carnaxide
Arranje a minha rua
Utilize este formulário para solicitar intervenção
Siga este link... 
Presidentes e Mandatos PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

Presidentes eleitos entre 1977 e 2005
Mandatos

adelino.jpg









Adelino Freitas Antunes – PS
13 de Janeiro de 1977 a Janeiro de 1980


fernando_cordeiro.jpeg






Fernando de Almada Cordeiro – PPD/PSD
Janeiro de 1980 a 3 de Novembro de 1980

pimentel_fernandes











Manuel Acácio Pimentel Fernandes – PPD/PSD
4 de Novembro de 1980 a Janeiro de 1983


macieira_coelho










António Macieira Coelho – PPD/PSD
Janeiro de 1983 a 15 de Janeiro de 1986

 

foto inexistente

Rui Carlos dos Santos Pires Abreu – PPD/PSD
16 de Janeiro de 1986 a 9 de Abril de 1989


arlindo chagas










Arlindo Cortes Costa Duarte Chagas – PPD/PSD
10 de Abril de 1989 a 22 de Janeiro de 1990

isilda_branquinho.jpeg










Isilda de Aires Nunes Branquinho Alves de Matos – PPD/PSD
23 de Janeiro de 1990 a 1 de Janeiro de 1992

  helena_lopes_costa.jpg









Maria Helena Passos Rosa Lopes da Costa – PPD/PSD
2 de Janeiro de 1992 a 29 de Janeiro de 1994 

luís castro

 

 

 








Luís d’Andrade da Costa e Castro – PPD/PSD
30 de Janeiro de 1994 a 11 de Janeiro de 1998
12 de Janeiro de 1998 a 14 de Janeiro de 2002
15 de Janeiro de 2002 a 1 de Novembro de 2005


presidente_jfc_jorge_de_vilhena









Jorge Manuel de Sousa de Vilhena – IOMAF
2 de Novembro de 2005 a 1 de Novembro de 2009
2 de Novembro de 2009 até à presente data